17.08.2022 19:47
    Поделиться

    Посольство РФ в США потребовало выдать визу Лаврову для участия в Генассамблее ООН

    Посольство России в Вашингтоне потребовало от Белого дома и госдепартамента США незамедлительно выдать визы главе МИД РФ Сергею Лаврову и другим членам российской делегации, которая будет участвовать в Генеральной Ассамблее ООН в сентябре. Об этом заявил российский посол в США Анатолий Антонов в эфире телеканала "Россия 24".
    Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

    "Посольство уже обратилось в Белый дом, госдепартамент с требованием выполнить обязательства страны, на территории которой базируется штаб-квартира ООН, и незамедлительно выдать визу министру (Сергею Лаврову) и всем членам российской делегации", - приводит агентство слова Антонова.

    Москва, как подчеркнул Антонов, намерена и дальше настаивать на обеспечении беспрепятственного взъезда всем представителям России, участвующим в мероприятии 77-й сессии ГА ООН.

    По словам российского посла, на завтра у него назначен визит в в госдепартамент, где он намерен поднять в качестве основной темы вопрос о полномасштабном участии делегации России в предстоящих сентябрьских мероприятиях ООН в Нью-Йорке.

    Поделиться