17.08.2022 08:40
    Поделиться

    Турсервис RUSSPASS запустил тревел-шоу о путешествиях по Центральной России

    Алексей Куденко/РИА Новости

    Представлены путешествия по двум десяткам городов в центре страны. Оби этом рассказали "РГ" в пресс-службе комитета по туризму Москвы.

    Новый проект называется "RUSSPASS. Путешествия - Центральная Россия". Его ведущей стала актриса театра и кино Евгения Розанова. Двенадцать выпусков посвящены городам, куда можно отправиться из Москвы, например, в Калугу, Иваново, Плес, Суздаль, Владимир, Тулу, Тверь и другие. Кроме того, один выпуск будет посвящен Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В каждом выпуске экскурсоводы делятся малоизвестными фактами, рассказывают о самых красивых местах, помогают сделать поездку ярче. Каждый выпуск наглядно покажет туристам составить маршрут из Москвы на выходные, выбрав при этом один из удобных видов транспорта, например, автомобиль, поезд или автобус. В тревел-шоу также даются рекомендации по выбору отелей, кафе и ресторанов.

    В премьерном выпуске, который появится в сети 18 августа, Евгения Розанова отправится на автомобиле из Москвы в Ярославль через Сергиев Посад и Переславль-Залесский. Путь пройдет через Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, музей-усадьбу "Ботик Петра I", ведущая и зрители совершат гастро-экскурсию по сыроварне на территории заповедника "Плещеево Озеро" и окажутся в музее-даче художника Константина Коровина в деревне Охотино. Из выпуска также можно будет узнать про звонницу бывшего Спасо-Преображенского мужского монастыря, которая ныне располагается на территории Ярославского музея-заповедника, где находится музей с шоу-макетом городов Золотого кольца в миниатюре, а также найти место, где началось основание Ярославля.

    Все выпуски можно увидеть на странице RUSSPASS в социальной сети Вконтакте.

    Поделиться