17.08.2022 13:13
    Поделиться

    Жителям Вологодчины из групп риска рекомендовали снова надеть маски

    Управление Роспотребнадзора по Вологодской области рекомендовало пожилым жителям региона и людям с хроническими заболеваниями снова носить медицинские маски в общественных местах.

    По информации ведомства, в последние несколько недель на Вологодчине растет заболеваемость коронавирусом. На этой неделе, по сравнению с предыдущей, она поднялась почти на 40 процентов. За последний день выявлено 110 новых случаев COVID-19.

    В регионе распространяются сублинии BA.4/BA.5 штамма "Омикрон". На текущем этапе развития эпидемического процесса антиковидные ограничения в области пока не вводятся. Однако людям из групп риска уже требуется защита в виде масок или респираторов. Их рекомендуют надевать в общественном транспорте и закрытых помещениях.

    Региональный Роспотребнадзор также рекомендует не посещать места массового скопления людей, регулярно проветривать помещения и помнить о правилах личной гигиены. Специалисты также советуют сделать прививку от коронавируса в поликлинике, ФАПе или мобильном пункте вакцинации.

    Поделиться