17.08.2022 14:12
    Поделиться

    Алексей Логвиненко: из Левенцовки в центр Ростова будет ходить троллейбус

    Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко провел личный прием граждан. В нем также принял участие прокурор города Олег Фрикель. Ростовчан интересовали разные, очень важные вопросы: от личных до тех, которые волнуют тысячи жителей донской столицы.
    пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    Все обращения рассмотрены и взяты на контроль градоначальником. Вот лишь некоторые примеры.

    Так, жильцов дома № 128 на улице Социалистической очень волновал вопрос расселения, так как построен он в 1900 году и признан грозящим обрушением. И его расселение осуществляется во внеочередном порядке.

    - До настоящего времени не расселена лишь одна квартира, наниматель которой готов переехать в муниципальной жилье после проведения ремонта. Мы пошли навстречу ростовчанам, и на июньской Думе из бюджета были выделены 888 тысяч рублей на ремонтные работы и материалы. На День города эта семья справит новоселье в новой квартире, - сообщил Алексей Логвиненко.

    Жителей Первомайского района беспокоит судьба филиала городской поликлиники №1, здание которого с 2016 года закрыто.

    - 26 мая 2022 года мы заключили контракт на капитальный ремонт. Подрядчик должен его завершить до ноября 2023 года. Стоимость работ составляет более 60 млн. рублей, - уточнил глава города.

    К слову, как уточнил Алексей Логвиненко, в следующем году также в Первомайском районе появится новый полноценный стадион.

    - На заседании августовской Думы будет рассмотрен вопрос о выделении средств на устройство футбольного поля с искусственным травяным покрытием, освещение, трибуны, а также модульные здания с раздевалками, туалетами и тренерскими помещениями. Новый спортивный объект жители получат к 1 сентября 2023 года, - подчеркнул глава города.

    Волнуют ростовчан и вопросы транспорта. Сразу несколько человек обратились с просьбой о продлении троллейбусного маршрута №17. Сейчас на нем работают пять троллейбусов с автономным ходом, так как на участке протяженностью 3,5 км контактная сеть требует ремонта.

    - До конца года контактная сеть на участке Таганрогская-Дачная-56-й Армии будет восстановлена. После чего освободившиеся троллейбусы будут задействованы на новом маршруте №17а (мкр.Левенцовский- Ц.Рынок), который соединит микрорайон Левенцовский с центром города. Его планируют запустить до 25 декабря, - рассказал заявителям Алексей Логвиненко.

    Схема маршрута будет такая: пр.Буденновский - ул.Вавилова - ул.Таганрогская - ул.Малиновского - ул.Еременко. Протяженность пути 35,1 км. Интересно, что при этом до Стройгородка троллейбусы будут двигаться по контактной сети, а от Стройгородка до Левенцовки и в обратном направлении - на автономном ходу.

    А в Октябрьском районе по просьбам горожан отремонтируют детскую игровую площадку на улице Немировича-Данченко, 76. Для ребят там появится новый игровой комплекс, поставят беседки для отдыха и качели. Сроки выполнения работ - до 1 ноября 2022 года. Всего же в этом районе до конца года на радость ребятни и их родителей будут приведены в порядок девять детских площадок.

    Поделиться