17.08.2022 04:30
    Поделиться

    Сенатор Кеннеди: Американцы предпочли бы видеть Байдена продавцом телемагазина

    AFP/Jim WATSON

    У президента США Джо Байдена настолько низкий рейтинг, что американцы не хотели бы больше видеть его главой страны. С таким заявлением в эфире телеканала Fox выступил сенатор-республиканец Джон Кеннеди.

    По его мнению, большинство избирателей в США считают, что Байдену "было бы лучше продавать катетеры на ночном телевидении, чем быть президентом". Политик также отметил, что за время своего президентства Байден умудрился наступить на все грабли, "что были разбросаны во дворе", передает РИА Новости.

    Американцы не испытывают ненависти к хозяину Белого дома, однако никто из них не скажет, что Байден справляется со своей работой, заключил республиканец.

    Недавний опрос социологического центра I&I/TIPP, проведенный онлайн по всей стране, показывает, что 59 процентов американцев обеспокоены психическим здоровьем Джо Байдена. Из них 36 процентов "очень обеспокоены". Среди демократов только 39 процентов заявили, что они обеспокоены психическим состоянием своего лидера, по сравнению с 82 процентами республиканцев и 56 процентами независимых. Социологи подчеркивают, что практически все группы испытывают неподдельную озабоченность по поводу когнитивного здоровья Байдена.

    Поделиться