Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати, где сыграет с обидчиком Рублева

Dylan Buell / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Цинциннати.

Соперником Медведева в матче третьего круга был представляющий Канаду Денис Шаповалов. Это была пятая встреча соперников и до этого счет в их противостоянии был равным - 2:2.

Матч прошел в упорной борьбе. В первом сете все решилось в концовке, где при счете 5:5 россиянину удалось выиграть два гейма подряд - 7:5. Аналогично завершился и второй сет - 7:5.

В следующем матче Медведев сыграет с американцем Тейлором Фритцем, который в трех партиях сломил сопротивление еще одного россиянина Андрея Рублева. Эта неудача будет стоить представителю России места в топ-10 мирового рейтинга, где он находился с 2020 года.