18.08.2022 15:39
    Поделиться

    Площадь лесного пожара в Нижегородской области выросла до 3,3 тысячи га

    Площадь лесного пожара в Воротынском районе Нижегородской области достигла 3300 гектаров. Вчера она составляла 2800 га.

    По данным ГУ МЧС по региону, активное горение происходит на площади 800 га, остальная территория уже пройдена огнем. Процесс тушения осложняется тем, что эта местность - болотистая и труднопроходимая.

    Губернатор Глеб Никитин уточнил, что этот лесной пожар - единственный, действующий на сегодняшний день в регионе. На месте работают сотрудники МЧС и минлесхоза.

    - Про смог в Нижнем и других населенных пунктах: все зависит от направления ветра. Специалисты Роспотребнадзора продолжают ежедневно мониторить качество атмосферного воздуха, превышения допустимой нормы загрязнения нет, - сообщил глава региона.

    В то же время сегодня территориальное управление Роспотребнадзора опубликовало рекомендации, в которых содержится призыв не выходить, по возможности, на затянутые гарью улицы, не открывать форточки и окна и почаще проводить влажную уборку.

    Нижегородцам рекомендовали снизить физические нагрузки, обильно пить минеральную воду, морсы и зеленый чай и следить за своим самочувствием. При возникновении головокружения, кашля, одышки или бессонницы следует обратиться к врачу.

    Поделиться