18.08.2022 12:24
    Поделиться

    В Кузбассе 9-летнего мальчика убило током на трансформаторной будке

    В кузбасском поселке Яшкино расследуют обстоятельства гибели мальчика 2013 года рождения.

    Тело несовершеннолетнего обнаружили сегодня днем на расположенной в поселке электроподстанции. По предварительным данным, ребенок забрался на крышу трансформаторной будки, случайно задел головой провода и получил смертельный удар током. Когда прибывшие спасатели спустили мальчика вниз, он уже не подавал признаков жизни.

    Сейчас на месте происшествия работает следственная группа, в составе которой есть следователи-криминалисты.

    - Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Устанавливается организация, ответственная за строительство и обслуживание подстанции, а также соблюдались ли при этом все технические требования, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

    Прокуратура области взяла на контроль ход процессуальной проверки, а также начала проверку соблюдения требований законодательства об опеке и попечительстве, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На место выехал прокурор Яшкинского района Василий Меркулов. Как уточнили в пресс-службе надзорного ведомства, предстоит дать оценку действиям собственника электроподстанции, который обязан обеспечить безопасность объекта.

    Поделиться