18.08.2022 06:00
    Поделиться

    Владимир Машков рассказал, когда "Матросская тишина" приедет в Луганск

    Театр Олега Табакова

    Народный артист России, худрук театра Олега Табакова Владимир Машков рассказал в интервью "Российской газете" о планах показать на гастролях в Донецке и Луганске знаменитый спектакль "Матросская тишина".

    - У меня есть мечта: привезти "Матросскую тишину" в Донецк и Луганск, - сказал Машков. - Мы постараемся собрать аппаратуру, которая нужна для нашего спектакля, и оставить ее там в театре. Каждый наш театр мог бы что-то принести театрам Донбасса: ТЮЗу, кукольному театру. Но на гастроли мы поедем, когда зрителям будет безопасно прийти в зал.

    Он также объяснил, почему сам решил поехать на Донбасс в июне этого года. По его словам, артисты должны приезжать в ДНР и ЛНР, чтобы поддержать жителей в тяжелое время.

    - На Донбассе сейчас решается вопрос Русского мира и существования каждого из нас, - сказал актер. - Люди боролись, страдали и продолжают бороться и страдать. Это наши люди, и мы должны им помогать. Артисты обязаны ехать туда, воодушевлять и вдохновлять. Помогать тем, кто потерял близких, восстановить свою любовь к жизни. Вот чем должны заниматься все русские люди. Поэтому я был в Донецке, Луганске, Лисичанске. Встречался с бойцами, ранеными.

    Поделиться