18.08.2022 11:09
    Поделиться

    Челябинец без прав "провез" инспектора на двери авто, уходя от погони

    В Миассе госавтоинспекторы задержали неадекватного водителя, который, уходя от погони, "прокатил" инспектора ГИБДД на двери машины.

    Инцидент произошел накануне около часа ночи: на улице 60-летия Октября патрульные заметили выехавший с прилегающей территории Ford Mondeo, потребовали шофера остановиться, но тот "газанул" и попытался уехать.

    Сотрудники ГИБДД включили сирену и начали преследовать нарушителя. В районе Кирпичной и Подгорной они перекрыли лихачу выезд, но тот протаранил патрульный автомобиль. А когда полицейский открыл его машину и попытался не дать ему скрыться - продолжил движение вместе с автоинспектором, который держался за дверь.

    В результате водителя все же задержали: ранее неоднократно судимый житель Челябинска много раз привлекался и к административной ответственности за отказ пройти медосвидетельствование и вождение без прав.

    В этот раз на него составили протоколы сразу по четырем статьям КоАП РФ. Миасский городской суд арестовал мужчину на 13 суток.

    - Кроме того, в действиях задержанного есть признаки преступления по статье 264.1 УК РФ "Управление авто в состоянии опьянения". Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, - сообщили в главке областного МВД.

    Поделиться