Поделиться

    "Россети Тюмень" подключили к сетям крупнейший в РФ репродуктор индейки

    Компания "Россети Тюмень" выполнила техническое присоединение к электросетям ряд объектов крупнейшего в России племенного репродуктора индейки, строительство которого ведется в Тюменской области с 2021 года. Это масштабный инвестиционный проект ГК "Дамате" стоимостью свыше 5 млрд рублей, в рамках которого будет создано порядка 200 новых рабочих мест. К 2023 году на территории сельхозпредприятия площадью в 206 га будут функционировать 10 площадок для выращивания и содержания молодняка птицы, а также родительского стада.
    Компания "Россети Тюмень"

    В 2022 году энергетики обеспечили первую очередь проекта - четыре площадки сельхозкомплекса. Для этого специалисты "Россети Тюмень" возвели 4 воздушные линии электропередачи протяженностью более 3 км, а также смонтировали 4 реклоузера с функцией интеллектуального учета электроэнергии. Стоимость работ составила более 14 млн рублей. Остальные 6 площадок репродуктора будут подсоединены к электросетям в 2023 году. Общая максимальная мощность объекта превысит 3,7 МВт.

    Технологическое присоединение к электрическим сетям - один из основных видов деятельности "Россети Тюмень". Энергокомпания регулярно подключает новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию промышленности Тюменской области.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen.

    Пресс-релиз предоставлен компанией "Россети Тюмень"

    Поделиться