18.08.2022 19:04
    Поделиться

    Россия почти вдвое увеличила экспорт в Бразилию

    Рост экспорта российских товаров в Бразилию в период с января по июль 2022 года составил 95 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом свидетельствует отчет министерства экономики южноамериканского государства.

    Всего за это время было продано продукции на 5,1 млрд долларов (2,6 млрд долларов в 2021 году), что позволило России подняться с одиннадцатого на пятое место в списке основных импортеров Бразилии, обойдя даже Мексику, Южную Корею, Японию, Канаду и некоторых других традиционных партнеров латиноамериканской страны. Общая доля России в бразильском импорте составила 3,3 процента.

    Напомним, 27 июня президенты России и Бразилии Владимир Путин и Жаир Болсонару провели телефонный разговор, в ходе которого подтвердили обоюдный настрой на последовательное укрепление стратегического партнерства между двумя странами. Российский лидер также подчеркнул, что РФ привержена выполнению своих обязательств по обеспечению бесперебойных поставок российских удобрений бразильским аграриям.

    Поделиться