18.08.2022 16:08
    Поделиться

    Володин: Решение по дополнительному заседанию Совета Думы примут 22 августа

    Окончательное решение по инициативе лидера КПРФ Геннадия Зюганова собрать дополнительное заседание Совета Госдумы примут в понедельник, 22 августа, заявил председатель ГД Вячеслав Володин.

    КПРФ предлагает провести в ближайшее время заседания Совета Госдумы, чтобы обсудить дополнительные меры для успеха специальной военной операции на Украине.

    "Согласен с руководителем фракции КПРФ Геннадием Андреевичем Зюгановым, что консолидация общества в поддержке специальной военной операции на Украине имеет решающее значение", - сказал Володин журналистам.

    Спикер ГД обратил внимание, что представители всех фракций работают в Донецкой и Луганской народных республиках. "Сегодня там более 70 депутатов. Они ведут прием граждан, оказывают на месте помощь людям", - добавил он.

    Кроме того, профильные комитеты Госдумы вместе с коллегами из парламентов ЛНР и ДНР готовят предложения по гармонизации законодательства и формированию общего правового пространства.

    "До конца недели обсудим с руководителями фракций предложение Геннадия Андреевича о дополнительном заседании Совета Государственной Думы и в понедельник определимся", - пообещал Вячеслав Володин.

    Поделиться