19.08.2022 11:00
    Поделиться

    ФАС выдала предупреждение аэропорту "Шереметьево"

    Владимир Гердо/ТАСС

    Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение АО "Международный аэропорт Шереметьево" из-за "дискриминационных условий доступа к объектам инфраструктуры". Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

    В ведомстве пояснили, что проверка прошла после заявления одного из независимых операторов по обработке грузов и почты. В результате ФАС выявила в действиях главного оператора аэропорта признаки нарушения Закона о защите конкуренции.

    "Аэропорт размещает на длительную стоянку воздушные суда на территории перрона, рулежных и магистральных дорожек, около грузового терминала, в котором работает компания-заявитель. В результате воздушные суда не могут подъехать непосредственно к грузовому терминалу комплекса для обработки грузов заявителем. Это вынуждает авиакомпании производить обработку грузов, пользуясь услугами другой компании", - отметили в ФАС.

    Антимонопольная служба выдала "Шереметьево" предупреждение о недопустимости подобных действий. Если руководство компании не выполнит требования ФАС в течение месяца, может быть возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

    Поделиться