19.08.2022 15:05
    Поделиться

    Саратовский НПЗ расширил возможность для выпуска бензина "Евро-5"

    Саратовский НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") ввел в эксплуатацию высокоэффективный вертикальный теплообменник на установке каталитического риформирования бензина.
    пресс-служба Саратовского НПЗ

    Новое оборудование позволит на 587 тонн в год увеличить выход товарного бензина "Евро-5", сократить потребление топливного газа на 860 тонн в год и электрической энергии на 411 тысяч киловатт-час ежегодно. Минимум мелких соединений, невысокий перепад давления в теплообменнике и относительная простота его монтажа повысят надежность работы оборудования.

    Системная работа по повышению производственной эффективности - один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2030". Компания проводит масштабную работу, направленную на сокращение эксплуатационных затрат производственных объектов, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений, которые позволяют снижать объемы потребления энергоресурсов.

    Справка

    Саратовский НПЗ, дочернее предприятие НК "Роснефть", - основной производитель нефтепродуктов на территории Саратовской области. Номенклатура выпускаемой продукции включает автомобильные бензины, в том числе бензин "Евро 6" с улучшенными экологическими и эксплуатационными характеристиками, дизельное топливо, дорожные и кровельные битумы, судовое топливо, техническую серу и другие нефтепродукты, востребованные на рынке. Саратовский НПЗ - лауреат Премии Правительства РФ в области качества.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой Саратовского НПЗ

    Поделиться