19.08.2022 17:47
    Поделиться

    Спикер ульяновского Заксобрания помог собрать ребенка к школе

    Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев провел прием граждан в Региональной общественной приемной.
    Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области

    Одна из заявительниц обратилась с просьбой помочь собрать ребенка в школу. Женщина оказалась в сложном материальном положении. Она одна воспитывает сына, при этом большая часть дохода семьи уходит на оплату съемного жилья. Валерий Малышев вручил мальчику рюкзак со школьными принадлежностями и сертификат на покупку школьной формы, пожелал успехов в учебе.

    Акция "Собери ребенка к школе" традиционно проводится в Ульяновской области, в ней активно участвуют депутаты Законодательного Собрания. Ожидается, что в этом году совместными усилиями местной власти, бизнеса и неравнодушных жителей региона помощь окажут восьми тысячам ульяновских школьников. Среди них дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в социально опасном положении, воспитывающиеся в многодетных и малоимущих семьях.

    Во время общественного приема к спикеру регионального парламента также обратилась за помощью жительница Ульяновска, ветеран труда Ульяновской области. В результате пожара у нее пострадала квартира, повреждена кухонная мебель. Частично помощь была оказана органами социальной защиты. В настоящее время требуются замена окна и проведение электромонтажных работ. Несмотря на то, что пожар произошел не по вине заявительницы, управляющая компания устранилась от оказания помощи. Вопрос взят под личный контроль председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Валерия Малышева.

    Говоря о таком важном направлении, как работа с обращениями граждан, Валерий Малышев озвучил статистику: из 711 письменных, устных, электронных обращений, поступивших в Законодательное Собрание в первом полугодии, более половины писем касались темы "Государство и политика". Примечательно, что свыше 75 процентов обращений поступило от граждан, проживающих за пределами Ульяновской области. Например, из города Дублин в Ирландии пришло уже не первое письмо, автор которого считает необходимым придать Винновской роще статус природоохранной территории федерального значения.

    - В этих стенах мы обсуждаем, в первую очередь, темы, которые затрагивают интересы большинства жителей региона. Впереди легко не будет. Но наша общая задача - не нагнетать обстановку, а вместе с неравнодушными жителями, органами власти всех уровней способствовать благоприятному развитию родной Ульяновской области. Думаю, каждый здравомыслящий политик согласится, что курс выбран верный. Главное, с него не сбиться, - отметил Валерий Малышев.

    Поделиться