18.08.2022 19:42
    Поделиться

    В Минобороны РФ рассказали о новых подвигах военнослужащих России и Донбасса в ходе спецоперации

    В Минобороны России рассказали еще о трех военнослужащих, отличившихся в ходе специальной военной операции на Украине. Двое из них - россияне, офицер и сержант-десантник. Третий является наводчиком орудия в минометной батарее 2-го армейского корпуса Луганской Народной Республики. В боях они проявили мужество, самоотверженность и профессионализм. Словом, настоящие герои.

    Так, сержант Руслан Волченков в составе батальонной тактической группы российских ВДВ участвовал в освобождении от националистов одного из населенных пунктов. Скрытно передвигаясь от дома к дому, сержант заметил хорошо замаскированную позицию украинских боевиков.

    Быстро оценив ситуацию, Волченков открыл по ним огонь. В ходе скоротечного боя Руслан уничтожил 8 националистов. Оставшиеся боевики спешно отступили.

    "Смелые и решительные действия сержанта Руслана Волченкова, проявленные им мужество и героизм, позволили сломить сопротивление противника на направлении атаки подразделения, что привело к освобождению населенного пункта", - отметили в Минобороны России.

    С самой лучшей стороны показал себя в боевой обстановке заместитель командира роты старший лейтенант Василий Тяпкин. Во время освобождения населенного пункта от украинских националистов он обнаружил группу солдат противника. Они занимали заранее подготовленные позиции.

    Офицер решил атаковать противника с ходу. Застигнутые врасплох боевики, потеряв несколько человек, отступили.

    В дальнейшем, командуя подразделением, старший лейтенант Тяпкин лично уничтожил четырех националистов. В бою он был ранен. Но продолжал руководить подчиненными до полного выполнения поставленной задачи.

    Луганчанина гвардии рядового Ивана Сидорова мобилизовали в строй в феврале этого года. Он достаточно быстро освоил армейскую специальность наводчика 152-мм буксируемой гаубицы Д-20.

    Сегодня за его плечами участие в освобождении десятков населенных пунктов Донбасса. Артиллерист и его однополчане успешно ведут контрбатарейную борьбу с противником, точно бьют по его укрепленным огневым позициям, жгут бронетехнику и уничтожают живую силу ВСУ.

    Поделиться