18.08.2022 19:55
    Поделиться

    Российские войска уничтожили еще одну базу иностранных наемников в Харькове

    Сегодня в Минобороны России сообщили о новых потерях в рядах ВСУ и нацбатов Украины.

    Так, в районе Авдеевки в результате ударов нашей оперативно-тактической авиации полностью утратил боеспособность 37-й батальон 56-й мотопехотной бригады ВСУ. "Потери личного состава превысили 60 процентов. Командованием оперативно-тактической группы "Донецк" остатки батальона выведены в тыл для переформирования", - проинформировали в ведомстве.

    Кроме того, под Белой Криницей и Великим Артаково ВКС России накрыли высокоточным оружием скопления живой силы и военной техники 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ. Там были уничтожены свыше 80 националистов, более 50 солдат и офицеров ранены.

    Российские высокоточные ракеты наземного базирования поразили пункт временного базирования иностранных наемников в Харькове. В результате этого удара погибли более 90 боевиков. А в районе Посад-Покровское Николаевской области наша армейская авиация атаковала пункт временной дислокации 1-го батальона 28-й механизированной бригады ВСУ. Уничтожены около 60 националистов и 8 единиц специальной автомобильной техники, сообщили в Минобороны России.

    "В результате сосредоточенных артиллерийских ударов российских войск по боевым позициям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Мазановка Донецкой Народной Республики ликвидированы более 250 националистов", - добавили в ведомстве.

    Наша оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки уничтожили пять пунктов управления ВСУ, в том числе 72-й механизированной бригады в районе Артемовска, 46-й аэромобильной бригады под Белой Криницей в Херсонской области. Еще были нанесены удары по живой силе и технике противника в 234 районах. На воздух взлетели три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Звановки и Васюковки в ДНР, а также у Березнеговатого в Николаевской области.

    Средства ПВО за сутки сбили 10 украинских беспилотников. А в районе населенных пунктов Топольское и Сулиговка Харьковской области зенитно-ракетные комплексы перехватили три снаряда реактивной системы залпового огня.

    По данным Минобороны России, всего с начала спецоперации ВСУ потеряли 267 самолетов, 148 вертолетов, 1757 беспилотников, 366 комплексов ПВО, 4340 танков и других бронемашин, 800 РСЗО, 3312 орудий полевой артиллерии и минометов.

    Поделиться