20.08.2022 20:59
    Поделиться

    Войска ВСУ вновь обстреляли из дальнобойной артиллерии территорию Запорожской АЭС

    Подразделения ВСУ вновь нанесли артиллерийский удар из западного дальнобойного вооружения по территории Запорожской АЭС. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе военно-гражданской администрации Энергодара, критически важные объекты атомной станции повреждений не получили.
    Константин Михальчевский/ РИА Новости

    По данным властей, для нанесения удара ВСУ использовало западное дальнобойное вооружение, огонь велся с подконтрольной Киеву противоположной стороны реки Днепр.

    "Зафиксированы артиллерийские удары по территории Запорожской атомной электростанции, - указали в пресс-службе. - Снаряды разорвались в непосредственной близости от одного из административных зданий станции. Критические объекты станции не повреждены".

    Как уточнил представитель администрации, сведения о пострадавших среди сотрудников АЭС уточняются.

    Сразу после обстрела ЗАЭС националистические формирования Украины открыли огонь по пригороду Энергодара, уточнил источник агентства.

    Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов указал РИА Новости, что благодаря гласности и обнародованию планов боевиков удалось предотвратить готовящуюся провокацию Киева на Запорожской АЭС. По его словам, обстановка на ЗАЭС 19 августа была относительно спокойная. "Благодаря гласности и заблаговременному обнародованию планов боевиков Зеленского, удалось не допустить провокацию, - заявил Рогов. - В противном случае, последствия могли бы быть непоправимые".

    Поделиться