21.08.2022 19:10
    Поделиться

    На Украине вспомнили о статусе Арестовича

    На Украине развернулась публичная дискуссия, кем считать офисного пропагандиста Алексея Арестовича. Имеет он официальный статус или несет отсебятину, вдруг решило выяснить издание "Тыждень". Ответ офиса президента на их запрос показал: Арестовича нет в списке 46 штатных или внештатных советников.

    Заметим, что "Тыждень" - издание бандеровского толка, с точки зрения редакционной политики которого даже Арестович - слишком "русский". Поэтому сам запрос объясняется скорее давней внутривидовой неприязнью. При этом сама информация сенсационной не является, поскольку еще в мае стало известно, что работает Арестович на общественных началах, якобы за идею, хотя у него и есть кабинет в президентском офисе. Повторно, после публикации "Тыждня", это подтвердил штатный советник главы офиса Подоляк - мол, Арестович настолько многогранный и полезный кадр, что его сделали внештатным советником сразу всего офиса, а не конкретного чиновника.

    Официально не подтвержденный статус Арестовича более всего удобен его хозяевам

    Собственно, именно такой - официально не подтвержденный, статус Арестовича более всего удобен его хозяевам. С одной стороны, тот является безусловным, и высокооплачиваемым, лидером общественного мнения, исполняет массу конфиденциальных функций и заданий офиса, с другой - власть не несет ответственности за его слова и действия и всегда может дистанцироваться от скандального персонажа. Вот и сейчас Арестович объясняет доверчивой украинской публике отсутствие наступления и каких-либо успехов на фронте так, чтобы "зрада" не запятнала футболку Зеленского.

    Поделиться