21.08.2022 11:32
    Поделиться

    На Первом канале вышло новое шоу "Свои"

    В субботний прайм на Первом канале, в 21.35, в эфир вышло новое телешоу "Свои". Обычно в это время канал показывает программу "Сегодня вечером", но вчера она, посвященная Муслиму Магомаеву, была в эфире до программы "Время".

    Еще из анонса шоу, которое канал начала показывать загодя, было понятно, что оно направлено против отмены русской культуры. Поэт Влад Маленко - ведущий шоу "Свои" - в анонсе читал свое стихотворение "Русские маяки", говорил о том, что - цитаты: "культуру невозможно отменить", "на линии огня рождается самое сильное искусство", "мы ведем борьбу за человеческие души". Маленко анонсировал, что к нему в студию придут поэты и музыканты, а также другие деятели культуры, и разговор пойдет о важном.

    Вслед за этим появился анонс программы на сайте Первого канала. Приведем его целиком: "Глобальные изменения в мире влияют на национальную культуру. Уходит наносное, остается настоящее. Время изменений сейчас царит не только в глобальной политике. Происходящее в эти дни в мире открыло новые имена и в творческих сферах. На наших глазах происходит патриотический ренессанс в поэзии, музыке, песне. Кто они, герои нового времени? Они свои.

    Жизнь и творчество современных литераторов и музыкантов, которым есть что сказать о своем месте и месте России в мире - в проекте Первого канала "Свои".

    В программе на сцену вышли люди разных возрастов - поэты и музыканты. На майках молодых были такие надписи, как #своих не бросаем. Рассказали свои истории - друзья и родственники некоторых участвуют в СВО. Донецк, Донбасс... Одна девушка родилась в Харькове, но всю жизнь живет в России. В большинстве своем канал открыл новые имена. А также представил те, которые хорошо знакомы российским зрителям. Например, Олег Газманов, который после выступления сказал так: "Я продолжаю писать и буду писать для своей страны и своих людей". Также в программу включили хронику выступлений российских исполнителей в разные годы, кадры из фильмов о войне и фрагменты новостных репортажей. Планируется, что шоу "Свои" на Первом канале будет регулярным.

    Поделиться