21.08.2022 02:28
    Поделиться

    Гибель Дарьи Платоновой: хронология событий

    Философ Александр Дугин и его дочь Дарья Платонова незадолго до взрыва автомобиля на Можайском шоссе присутствовали на фестивале "Традиция", который проходил в местном музее-усадьбе Александра Пушкина и парке Захарово. Об этом свидетельствует программа мероприятия традиционного форума.

    Проходивший фестиваль "Традиция" примечателен широтой представленных тем: в нем участвуют поклонники поэзии, литературы, философии, истории и многих других гуманитарных направлений. Как раз в рамках этого фестиваля в 18.00 началась лекция Александра Дугина "Традиция и история". Дарья присутствовала на фестивале в качестве почетного гостя - она известный политолог, специалист в области античной и современной европейской философии.

    Как сообщает в своем Telegram-канале публицист Игорь Караулов, который тоже присутствовал на фестивале, автомобили участников стояли на небольшой служебной парковке.

    Незадолго до окончания мероприятия Александр Дугин и его дочь Дарья направились к машинам. Дарья Платонова села за руль Land Cruiser, принадлежавшего отцу. Сам же Александр Дугин поехал следом в другой машине.

    Далее, как отмечает Игорь Караулов, на выезде из усадьбы прогремел взрыв. Как сообщают очевидцы в соцсетях, Land Cruiser взорвался во время движения. Александр Дугин оказался на месте трагедии одним из первых.

    Сейчас оперативные службы продолжают работать на месте ЧП. Пока правоохранительные органы не выступили с официальным заявлением по поводу трагедии.

    Поделиться