21.08.2022 09:57
    Поделиться

    Взрывное устройство в машину Дарьи Дугиной могли подложить на парковке

    Преступники могли положить бомбу в машину российского философа Александра Дугина и его дочери Дарьи на парковке фестиваля "Традиция". Такую версию в своих Telegram-каналах озвучивают участники этого форума.

    В частности, известный поэт, переводчик и публицист Игорь Караулов отмечает, что вечером, когда закончилась официальная часть "Традиции", на парковку мог пройти кто угодно. К этому моменту рамки на входе уже сняли, пишет Игорь Караулов.

    Это могло произойти как раз после окончания лекции Александра Дугина, часть которой была посвящена ситуации в Донбассе. Дарья Дугина присутствовала на фестивале в качестве почетного гостя.

    Также участники "Традиции" подтвердили, что автомобили Дарьи и Александра Дугиных следовали фактически друг за другом. Взрыв в Land Cruiser прогремел на Можайском шоссе недалеко от выезда с территории парка Захарово, где проходил гуманитарный форум.

    Как уже писала "РГ", СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство общеопасным способом. Скорее всего, сработало взрывное устройство. Взрыв вызвал жесткую реакцию в кругах общественников, гуманитариев, политиков. Глава ДНР Денис Пушилин назвал возможной целью убийц самого Александра Дугина: философ является автором доктрины, предусматривающей становление России как сверхдержавы путем интеграции с рядом бывших союзных республик.

    "Террористы должны быть уничтожены, и исполнители и заказчики, где бы они не находились", - подчеркнул глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

    Поделиться