21.08.2022 18:16
    Поделиться

    В крупном ДТП в Ульяновской области погибли 15 человек

    Происшествие случилось в воскресенье у рабочего поселка Николаевка Ульяновской области, где ведется ремонт дорог.

    Как рассказали в региональном УМВД, на ремонтируемом участке дороги было организовано реверсивное движение. В очереди стоял фура и микроавтобус. И в него на большой скорости влетела другая фура. Микроавтобус оказался зажат между двумя большегрузами. Удар был такой силы, что транспортное средство буквально расплющило.

    По предварительной информации, в пострадавшем автобусе ехали граждане Казахстана. На момент прибытия экстренных служб скончались 15 человек. Еще трое госпитализированы в тяжелом состоянии.

    Как пояснил губернатор региона Алексей Русских, они доставлены в Николаевскую районную больницу в тяжелом состоянии. "Сейчас врачи Николаевской районной больницы борются за жизнь выживших в страшном ДТП. Поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь и разобраться в причинах произошедшего", - написал он в своем телеграм-канале.

    Троих пострадавших готовят к переводу в областной специализированный травмоцентр в Ульяновске.

    Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ за нарушение Правил дорожного движения. Ведется расследование всех обстоятельств ДТП. Среди одной из версий - плохое самочувствие водителя большегруза, который въехал микроавтобус. В регионе стоит жара намного выше климатической нормы.

    Поделиться