21.08.2022 19:04
    Поделиться

    Даниил Медведев впервые в сезоне сыграл в полуфинале "Мастерса"

    Российский теннисист Даниил Медведев добрался до полуфинала турнира серии "Мастерс" в Цинциннати, уступив в нем греку Стефаносу Циципасу - 6:7, 6:3, 3:6.
    AP Photo/John Minchillo

    Медведев впервые в сезоне вышел в 1/2 финала соревнований "Мастерс". В матче с Циципасом россиянин мог рассчитывать на большее, но его подвела подача: он сделал аж 11 двойных. В трехсетовом формате у Даниила только в двух случаях показатели были хуже - в 2017 году против Кайла Эдмунда в Уинстон-Сейлеме и в прошлом году на ATP Cup против Александра Зверева (по 13).

    В целом же выступление Медведева в Цинциннати оставило двоякое впечатление. С одной стороны - он едва не вышел в финал, с другой - ему так и не удалось улучшить свой прошлогодний результат. В 2021 году Даниил в 1/2 финала уступил своему соотечественнику Андрею Рублеву, который затем проиграл в решающей встрече Звереву.

    По словам самого Медведева, он доволен своим уровнем. "Если смогу продолжить играть в том же духе и что-то менять по ходу матчей, то смогу победить кого угодно. На "Мастерсах" очень высокая конкуренция, потому что уже в стартовом круге приходится биться с сильным соперником. Даже на "Больших шлемах" есть два простых раунда, где тебе попадается кто-то из конца топ-100 или тот, кто не входит в сотку. Обычно, если я хорошо выступаю в Цинциннати, то затем неплохо показываю себя в Нью-Йорке", - отметил Даниил.

    Что касается Рублева, то Андрей в Цинциннати вылетел уже в третьем круге, уступив представителю США Тейлору Фрицу (7:6, 2:6, 5:7). В результате Рублев впервые с октября 2020 года выпадет из топ-10 рейтинга, который будет опубликован в ближайшее время.

    Напоследок добавим, что Рублев, как и Медведев с Кареном Хачановым, в следующий раз выйдут на корт на Открытом чемпионате США (US Open) в Нью-Йорке. Матчи турнира пройдут с 29 августа по 11 сентября.

    Поделиться