21.08.2022 00:09
    Поделиться

    В Москве женщины начали нанимать нянь до рождения детей

    Жительницы Москвы все чаще начинают нанимать нянь для детей, которые еще не родились. Как рассказали "РГ" в пресс-службе Ассоциации компаний по подбору домашнего персонала (АКПДП), москвички стремятся найти помощницу на этапе беременности. И даже согласны нести расходы по "бронированию" таких работников.

    Как показало исследование аналитиков АКПДП, молодые родители стремятся заранее найти персонал по своим требованиям, чтобы после появления первенца не было никаких сюрпризов.

    "Мы замечаем всплеск обращений от родителей, которым требуется няня сразу после выписки мамы с малышом из роддома, - отмечает Дарья Кривенко, координатор бесплатного социального проекта Школа нянь "Бабушка на час" в городском центре "Моя карьера". - Как правило, подобранная няня приходит в семью на так называемые пробные дни: знакомится с ребенком, проявляет свои лучшие качества. Пробные дни организуются и в случае, когда няня подбирается до рождения малыша. Она знакомится с членами семьи работодателя".

    Примечательно, что молодые родители "бронируют" няню на период до рождения ребенка. И платят ей зарплату в этот период.

    Психологи-рекрутеры, занятые в подборе персонала, поддерживают такой подход родителей. Ведь во время профессионального подбора нянь до 80 процентов кандидатов отсеиваются из-за выявленных психологических рисков: в частности, склонности к агрессии или нестабильному поведению. Подбор няни до рождения малыша, как отмечают родители, позволит вести отбор кандидатов в спокойном режиме.

    Поделиться