22.08.2022 23:36

Дзюба забил в первом же матче в чемпионате Турции

Российский нападающий Артем Дзюба открыл счет голам в чемпионате Турции. Он отличился в первом же матче за новый клуб против "Фенербахче".
    Роман Кручинин / РИА Новости

Дзюба в свой день рождения был включен в стартовый состав клуба "Адана Демиспор". Однако в первом тайме новая команда россиянина выглядела не слишком убедительно и пропустила два мяча. На 20-й минуте Эннер Валенсия открыл счет, а на 41-й оформил дубль.

В самом начале второй половины встречи Миха Зайц сделал счет 3:0. Но гости нашли в себе силы вернуть интригу. Юнес Беланда реализовал пенальти, а на 66-й минуте Генри Оньекуру перекинул мяч через вратаря "Фенербахче". А Дзюба почти с линии ворот добил мяч в сетку.

Впрочем, после удаления партнера Дзюбы по "Адане", другого бывшего игрока "Зенита", Ярослава Ракицкого хозяева довели матч до победы - 4:2. Дзюбу заменили на 87-й минуте.