22.08.2022 09:33
    Поделиться

    Российские космонавты поздравили соотечественников с Днем государственного флага

    Космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, работающие сейчас на борту Международной космической станции, поздравили соотечественников с Днем государственного флага.

    "Дорогие соотечественники, дорогие граждане России. Мы, российские члены экипажа экспедиции МКС-67 космонавты "Роскосмоса" Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, приветствуем вас с борта Международной космической станции, поздравляем вас с Днем государственного флага Российской Федерации! … Счастья, мира, успехов и благополучия!" - сказал Олег Артемьев по видео, распространенном Роскосмосом.

    В свою очередь, Денис Матвеев отметил, что флаг, герб и гимн - важнейшие символы государства, которые подтверждают самостоятельность и суверенитет страны. А Сергей Корсаков уточнил, что именно под этим флагом Россия достигла выдающихся успехов в области научных открытий, культуры и спорта, а также в сфере государственного строительства, укрепила свой авторитет как великой и независимой мировой державы. Он пожелал россиянам чувства любви и гордости за флаг.

    День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

    Поделиться