22.08.2022 10:10
    Поделиться

    Столичная полиция за несколько часов нашла угнанную машину

    Сотрудникам столичной полиции удалось за несколько часов найти похищенную машину, а также задержать угонщиков, сообщает пресс-служба ведомства.

    "Мерседес" стоимостью около 6 миллионов рублей угнали с охраняемой стоянки в жилом доме на Проспекте Вернадского. Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Владимир Васенин, злоумышленники обратили внимание на машину, которая давно стояла на стоянке. С помощью специальных средств они ее вскрыли и скрылись на ней.

    Благодаря оперативным мероприятиям автомобиль был обнаружен и остановлен на улице Поляны. За рулем находился 32-летний житель Москвы. Документов на машину у него не было. Позже, в тот же день на улице Академика Глушко оперативниками были задержаны остальные подозреваемые - трое мужчин от 29 до 37 лет, причастные к хищению автомобиля. Как было установлено следствием, машину злоумышленники планировали продать.

    Возбуждено уголовное дело. Всем задержанным предъявлено обвинение. В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а четвертый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

    Поделиться