23.08.2022 17:36
    Поделиться

    Американский разведчик дал печальный прогноз для НАТО из-за поставок оружия Украине

    Офицер американской разведки в отставке и бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер в эфире YouTube-канала американского профессора Глена Дизена высказал предположение, что НАТО ждут серьезные проблемы из-за поставок оружия киевскому режиму.

    По словам Риттера, которого цитирует РИА Новости, поддержка Североатлантического альянса не помогла украинской армии, которая находится в подавленном состоянии, усовершенствоваться, а западное оружие попросту уничтожается российскими вооруженными силами. Эксперт заявил о том, что некоторые страны блока уже полностью прекратили поставки оружия из-за окончания его запасов и они имеют риск оказаться на "нулевом уровне оснащенности".

    Ранее в немецких СМИ со ссылкой на источники во властных структурах этой страны появились сообщения о том, что Германия уже полностью "выбрала запас вооружения" для возможных поставок на Украину, а в случае их продолжения бундесвер рискует попросту оказаться без оружия.

    Таким образом, заключил Риттер, Москва "успешно демилитаризовала альянс", поскольку страны-члены НАТО не смогут быстро восстановить своей уровень обороноспособности из-за слабой промышленной базы, требующей серьезных вложений и модернизации.

    Между тем

    Программа с участием Риттера, Дизена и военного эксперта Александра Меркуриоса вызвала широкий резонанс среди нескольких тысяч западных пользователей, посмотревших ее и выразивших слова признательности ее спикерам. "Абсолютно ни с чем не сравнимое видео, которое обязательно должны посмотреть все политики США и ЕС", - констатировал один из комментаторов.

    Поделиться