23.08.2022 21:20
    Поделиться

    Роналду снова не забил за "МЮ" и все еще намерен сменить клуб

    Один из лучших форвардов мира Криштиану Роналду в третьем матче подряд со старта сезона уходит с поля без голов. На этот раз португалец не сумел отличиться в победном для "Манчестер Юнайтед" поединке с "Ливерпулем" (2:1) в рамках чемпионата Англии.
    У Криштиану Роналду были шансы забить в матче с "Ливерпулем", но ему в этот вечер не везло.
    У Криштиану Роналду были шансы забить в матче с "Ливерпулем", но ему в этот вечер не везло. / Gettyimages

    В отличие от предыдущей игры с "Брайтоном", в которой "Юнайтед" потерпел унизительное поражение со счетом 0:4, Роналду остался в запасе на дерби с "Ливерпулем". Решение главного тренера "манкунианцев" Эрика тен Хага породило очередную волну слухов. В частности, по информации британских СМИ, Криштиану не оставляет попыток все же поменять клубную прописку до конца летнего трансферного окна. Времени у него немного (до 31 августа), но форвард сдаваться не намерен.

    При этом круг претендентов на приглашение Роналду неумолимо сужается: если несколько недель назад речь шла о нескольких топ-командах, то теперь, по всей видимости, интерес к футболисту сохраняет лишь "Марсель". Французский клуб примет участие в грядущем розыгрыше Лиги чемпионов - это очень важный момент для Криштиану. Португалец неизменно играет в главном еврокубковом турнире, Лига Европы его не слишком привлекает. Это одна из основных причин, почему португалец хочет уйти из "Юнайтед".

    Были разговоры о переходе в "Баварию", но бессменный чемпион Германии последних лет отказался от возможности подписания Роналду. По той же причине купить Криштиану не сможет и дортмундская "Боруссия".

    Роналду хочет уйти из "Юнайтед" ради участия в Лиге чемпионов. У него есть предложения от "Марселя" и "Боруссии"

    - Честно говоря, мне все равно, перейдет Роналду в "Боруссию" или нет. Меня это не волнует. Думаю, нужно быть в состоянии позволить себе Криштиану. Он уже не самый молодой игрок, а вы вкладываете огромные средства. Это уже, скорее, экономический вопрос. Полагаю, многие клубы хотели бы иметь в составе такого исполнителя, но для 15 команд Бундеслиги его годовая зарплата будет слишком большой. Вряд ли португалец согласится играть за 500 тысяч евро в год, - подчеркнул главный тренер "Баварии" Юлиан Нагельсманн.

    Что касается позиции "МЮ", то у руководителей клуба до сих пор нет единого мнения относительно будущего Криштиану. Как сообщают зарубежные СМИ, совладелец "красных дьяволов" Джоэл Глейзер категорически против ухода португальца, в то время как Эрик тен Хаг уже несколько недель как согласен на трансфер игрока.

    К проблемам с клубным будущим у Роналду добавилась еще одна головная боль: на днях стало известно, что на португальца подадут в суд. Мать юного болельщика, который пострадал от действий Криштиану после матча с "Эвертоном" в апреле этого года, заявила о намерении обратиться в суд.

    Инцидент произошел сразу после игры с "Эвертоном" на выезде: уходя с поля в подтрибунное помещение, Роналду выбил из рук 14-летнего фаната телефон и тот разбился. После этого футболист извинился и заявил, что был расстроен поражением своей команды. Он пригласил мальчика с его матерью посмотреть матч "Юнайтед" на "Олд Траффорд". На следующий день полиция начала расследование в отношении нападающего. В правоохранительных органах подчеркнули, что мать мальчика обвинила Роналду в нападении на сына.

    И все же одна хорошая новость для Криштиану есть: недавно он, в отличие от Лионеля Месси, попал в топ-30 претендентов на "Золотой мяч". И это несмотря на не самый лучший сезон в "Юнайтед". "Дело в статистике. В том сезоне Роналду стал лучшим бомбардиром на уровне национальных сборных. Он внес решающий вклад в результаты на групповом этапе Лиги чемпионов, забив четыре мяча, которые принесли "Манчестер Юнайтед" семь очков. В Премьер-лиге у него было 18 голов, в их числе - два хет-трика. 32 гола в 49 матчах не так много для него, но достаточно, чтобы оказаться среди 30 сильнейших футболистов мира", - заявил заместитель главного редактора журнала France Football Эммануэль Боян.

    Где будем смотреть

    24 августа, среда, "Матч ТВ"

    21.45. ПСВ (Нидерланды) - "Рейнджерс" (Шотландия). Прямая трансляция.

    "Матч! Футбол 1"

    21.45. "Трабзонспор" (Турция) - "Копенгаген" (Дания). Прямая трансляция.

    "Матч! Футбол 2"

    21.45. "Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Буде-Глимт" (Норвегия). Прямая трансляция.

    Между тем

    Сегодня определятся последние три участника групповой стадии Лиги чемпионов. Они станут известны по итогам следующих матчей: "Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Буде-Глимт" (Норвегия), ПСВ (Нидерланды) - "Рейнджерс" (Шотландия) и "Трабзонспор" (Турция) - "Копенгаген" (Дания). Напомним, что за "Буде-Глимт" выступает российский вратарь Никита Хайкин. В первом матче в Норвегии победу с минимальным счетом одержали хозяева - 1:0.

    Поделиться