23.08.2022 05:37
    Поделиться

    Politico: США могут передавать некоторые виды вооружений Украине тайно

    Вашингтон сообщает не о всей военной помощи Киеву. Часть оружия Украина получает тайно, считают журналисты американской газеты Politico.

    В опубликованной статье говорится, что Соединенные Штаты в течение некоторого времени поставляли Киеву противорадиолокационные ракеты HARM, но подобная помощь не была анонсирована официально.

    В конце прошлой недели СМИ узнали, что в ближайшее время Украина получит управляемые артиллерийские снаряды Excalibur, которые не фигурировали в официальном заявлении Пентагона.

    Кроме того, в американский Конгресс было направлено уведомление, в котором подчеркивается, что поставки Киеву "не ограничены" тем, что перечислено в списке.

    Проанализировав информацию, репортеры пришли к выводу, что, скорее всего, американская администрация скрывает реальные масштабы военной помощи Киеву. "Мы признаем, что это все предположения. Никто из администрации не подтверждал информацию о тайных поставках Украине. Даже если бы они были, маловероятно, что Белый дом сообщили бы нам об этом секретном решении", - подчеркивается в публикации.

    Поделиться