24.08.2022 18:33
    Поделиться

    С чем пришла Украина к очередной дате независимости

    В среду, 24 августа, Украина отмечала 31-й День независимости. Правда из-за параноидальных страхов действующего президента-актера Владимира Зеленского обошлось без плясок в вышиванках на Крещатике и без парадов с участием военных. Что касается поздравлений от иностранцев, то они прозвучали еще накануне. Тем временем в обществе уже зародились неприятные для Зеленского вопросы, где Украина свернула не туда, и ждать ли следующий праздник в принципе.
    В городе Мостиск (на фото) в Львовской области готовятся отмечать День независимости.
    В городе Мостиск (на фото) в Львовской области готовятся отмечать День независимости. / AP

    К желто-голубой дате Зеленский, ежедневно ограничивающий себя короткими роликами, порадовал население почти двадцатиминутным клипом с собой в главной роли. Из этого давящего на примитивные эмоции творения "95-го квартала" можно было понять, что мира для Украины он в будущем не видит, и более того - не хочет. Не обошлось и без двусмысленностей.

    "Мы встречаем этот день в разных местах. Кто-то - в окопах, а кто-то - в смартфоне тоже бьется за независимость", - сказал игравший и играющий президента актер, чем наверняка вызвал по меньшей мере недоумение у мобилизованного "пушечного мяса", возмущенного почему дети депутатов, олигархов и экс-президентов пребывают в виртуальной реальности, а не вместе с ними гниют на передовой.

    Забавно, что по-своему Зеленского с праздником поздравили и западные союзники, еще во вторник, на удалении, распинавшиеся в преданности украинской независимости и всячески поощрявшие к продолжению войны инициатора бессмысленной "Крымской платформы". Сразу на следующий день, именно к знаменательной дате, в немецком "Бильд" вышел апологетический материал о главнокомандующем ВСУ Залужном, что наверняка испортило праздничный банкет в глубинах офиса самому Зеленскому.

    Впрочем, не этим отметился праздник, предвещающий Украине холодную и голодную зиму, как уже прямо говорят даже самые оптимистичные местные экономические эксперты. "Каждый новый президент приходит, и страна улетает еще ниже на дно. Где страна повернула не туда?" - задался вчера вопросом один из авторитетных, заменивших украинцам телевизор, telegram-каналов.

    Так называемая украинская независимость продолжает ежедневно уносить жизни сотен невиновных жителей незалежней

    Ответ, когда Украина превратилась в фашистское государство, и почему его крах неизбежен, наивные вопрошающие могут найти в самом начале независимости, и одном из многих, но наиболее исчерпывающих определений нынешней украинской государственной системы: "Фашизм - это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических элементов финансового капитала".

    Здесь вопрошающие должны промотать историю независимости с самого начала. Когда из криминала 90-х явились на свет украинские олигархи, когда они подчинили себе или напрямую скупили СМИ и политические партии. Когда начали переводить активы за рубеж и оказались в зависимости от "империалистического" глобального капитала. И когда ради сохранения награбленного - а иного определения природе их богатства нет, сдали с потрохами Украину своим новым хозяевам, вложив часть "общака" в откровенных хуторских нацистов и активистов "новой этики" одновременно.

    Спонсор террористического полка "Азов" (запрещен в РФ) Ахметов, экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) Коломойский, данник фонда семьи Клинтон Пинчук и все их соратники по списку Forbes могут рассказать все еще интересующимся согражданам о заложенной в самый момент рождения независимой Украины неизбежности, и даже запрограммированности краха и смерти.

    Вместе с ними скорбно будет молчать и орава политиков, экспертов, журналистов, блогеров и прочего обслуживающего это растянутое на три десятилетия "преступление века" персонала. Преступления перед человечеством под названием "украинская независимость", которое продолжает уносить жизни сотен невиновных ежедневно.

    Поделиться