24.08.2022 06:00
    Поделиться

    Косачев: Нуланд отказалась сотрудничать с комиссией РФ по биолабораториям США на Украине

    Замгоссекретаря США Виктория Нуланд отказалась взаимодействовать с парламентской комиссией РФ по работе американских биолабораторий на Украине. Об этом РИА Новости сообщил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
    Владимир Федоренко/РИА Новости

    Отмечается, что официальное приглашение было отправлено Нуланд по дипломатическим каналам 25 мая. По словам Косачева, через аппарат замгоссекретаря был получен категорический отказ от взаимодействия, "с некими пропагандистскими такими клише, что, мол, вы лучше собой займитесь и на себя посмотрите - совершенно неубедительный".

    Вице-спикер также добавил, что от американской стороны не были получены ответы по существу на вопросы, которые были сформулированы по деятельности объектов.

    Ранее в Минобороны России заявили, что Украина и другие государства постсоветского пространства стали полигоном для испытаний биологического оружия не только для США, но и их союзников по блоку НАТО. В результате анализа попавших в руки наших специалистов документов, касающихся военно-биологической деятельности США на территории Украины, в Минобороны сделали вывод: военнослужащих Украины привлекали к экспериментам по оценке переносимости опасных инфекционных заболеваний.

    Поделиться