24.08.2022 19:23
    Поделиться

    Андрей Воробьев передал "Мострансавто" 110 новых автобусов

    Официальный перевозчик Московской области - предприятие "Мострансавто" получило 110 новых комфортабельных автобусов. На торжественную передачу автопарка приехал губернатор Андрей Воробьев.
    Пресс-служба губернатора и правительства МО

    "До конца года еще 200 поставим. Мы сотрудничаем с группой ГАЗ и обновляем подвижной состав во всех муниципалитетах. Производятся автобусы преимущественно в Ликино-Дулево - у нас же, в Подмосковье. Запрос на новый транспорт огромный. И нужно, чтобы автобусы были большие, вместительные, потому что регион растет, автобусами каждый день пользуются два миллиона человек", - отметил Воробьев.

    Новые автобусы отвечают всем современным требованиям безопасности, комфорта и экологичности. Они оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения, электронными рейсоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда, USB-розетками для зарядки мобильных устройств. Предусмотрена система "книлинг" - наклон кузова в сторону дверей на остановке, это значительно облегчает посадку и высадку пассажиров. Для удобства маломобильных пассажиров в салоне есть место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем. Также установлена система "говорящий город", транслирующая, по какому маршруту следует автобус, открыты ли двери для посадки или высадки.

    Автобусы уйдут в несколько муниципалитетов области, но большая часть - в Подольск. Весь новый общественный транспорт выйдет на маршруты уже 1 сентября.

    Поделиться