СК опубликовал видео с места убийства священника Сергия Лопухова

В храм Николая Чудотворца в подмосковном Домодедове, где был убит настоятель Сергий Лопухов, прибыли следователи и эксперты СК.

Судя по кадрам оперативной съемки, которую обнародовало в своем Telegram-канале региональное ГСУ СК, огонь серьезно повредил помещения воскресной школы при храме. По предварительным данным, именно здесь и было совершено убийство.

Предполагаемый преступник был задержан на месте происшествия. Согласно данным СК, 22-летний молодой человек устроил поджог воскресной школы. По неофициальным сведениям, его обуревала ревность к бывшей девушке, и он ее преследовал. В какой-то момент ревнивец потерял контроль над собой и решил устроить пожар на территории храма. Священник попытался его остановить и получил смертельное ранение.