В Благовещенске шесть посетителей кофейни подхватили кишечную инфекцию

В столице Амурской области суд на 60 суток приостановил работу местного заведения общепита после того, как шесть его клиентов подхватили кишечную инфекцию. Все они ели блюда, в состав которых входили яйца.

Ранее в Роспотребнадзор поступила информация о шести случаях заболевания гастроэнтеритом и колитом неуточненного происхождения. Пациенты жаловались на высокую температуру, диарею, рвоту. Как выяснилось впоследствии, все они посещали одну и ту же кофейню

Во время осмотра заведения проверяющие выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

"В результате лабораторных исследований установлено несоответствие продукции, превышение микроорганизмов, наличие недопустимых бактерий группы кишечной палочки, стафилококка, сальмонеллы", - сообщили в Благовещенском городском суде.

Оказалось также, что носителем сальмонеллы был бариста заведения.

Владелица кофейни в суде вину признала. Женщина пообещала, что устранит все нарушения и возместит затраты на лечение пострадавших.