24.08.2022 12:12
    Поделиться

    В Абрау-Дюрсо прошел экофестиваль "Равновесие"

    Летнее солнечное мероприятие для поклонников правильного образа жизни и ярких пейзажей состоялось в Абрау-Дюрсо 20 и 21 августа рядом с уникальным озером Абрау.
    Наталья Плаксина

    Экофестиваль "Равновесие" от "Йога Журнала" прошел при поддержке Центра туризма "Абрау-Дюрсо".

    В рамках фестиваля Краснодарский филиал "Российской газеты" совместно с центром туризма "Абрау-Дюрсо" провел совместную акцию, направленную на привлечения новых пользователей для социальных сетей редакции. Все новые подписчики получили в подарок журнал "Родина".

    "Равновесие" - один из самых масштабных фестивалей на юге страны, ориентированный на активный и здоровый образ жизни и практики йоги. Мероприятие посетили более 1300 человек, а прямая трансляция в социальной сети "ВКонтакте" собрала более 300 тысяч просмотров. Причем эта цифра продолжает расти.

    Гости праздника получили возможность принять участие в активностях разного формата: практиках йоги, цигуна, медитаций, лекциях по психологии, мехенди, осознанности, астрологии, танцевальных йога-классах, мастер-классах по техникам дыхания и здоровому питанию.

    Свои практики провели более 70 преподавателей из 12 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Анапы, Новороссийска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Геленджика, Ставрополя, Симферополя, Сочи, Апшеронска. В его работе приняли участие представители более десяти студий йоги Краснодарского края.

    Хедлайнерами фестиваля выступили Алексей Меркулов, Борис Рагозин, Юлия Власова и Татьяна Илларионова, Александр Новиков, Юлия Чай, Анна Лунегова - эксперты в этой сфере. Участникам были доступны более 23 видов практик и мастер-классов.

    Гости из многих регионов приехали целыми семьями - здесь каждый посетитель мог выбрать занятие себе по душе. В разных зонах проходило до десяти практик одновременно. Для маленьких посетителей мероприятия был установлен специальный детский шатер, где проходили веселые и полезные занятия, активные игры, мастер-классы по живописи и рукоделию.

    Перед гостями выступили этногруппы JAMBEY и Ritmango, а во время завершения мероприятия прошел ориентальный концерт, объединивший древние музыкальные инструменты и современный ритм.

    "Мы осознанно выбрали именно Абрау-Дюрсо для проведения фестиваля - это место силы, необычное и очень притягательное. Многие стремятся именно в Краснодарский край, к берегам Абрау - ведь здесь море, солнце и горы позволяют прочувствовать силу сразу нескольких важнейших стихий, обрести равновесие и дух спокойствия, наполниться позитивной энергетикой", - говорит Татьяна Марченко, главный редактор "Йога Журнала".

    "Надеемся, экофестиваль станет доброй традицией, а его гости захотят вернуться сюда еще не раз. Здесь имеется множество развлечений, которые подарят новые впечатления и эмоции от отдыха. Это пешие маршруты и морские прогулки, групповые и индивидуальные экскурсии и дегустации, занятия парусным спортом, отдых в спа и многое другое", - отметил генеральный директор Центра туризма "Абрау-Дюрсо" Денис Заболотний.

    Поделиться