24.08.202215:31

В Минске завершается финальный этап конкурса "Уверенный прием" АрМИ-2022

Военные связисты из Союзного государства, Вьетнама и Узбекистана демонстрируют 24 августа свое мастерство на полигоне Уручье недалеко от белорусской столицы. Они участвуют в финальном этапе конкурса "Уверенный прием" Армейских международных игр под названием "Военизированная эстафета", информирует БЕЛТА.

Соперникам предложено выполнить серию стремительных боевых упражнений. На борту командно-штабной машины (КШМ) совершить марш-бросок с преодолением препятствий, затем поразить пять мишеней из автомата АК-47, провести оперативное развертывание и настройку переносной радиостанции.

Кроме того, молодым бойцам предстоит развернуть линию дистанционного управления с установкой телефонного аппарата, настроить радиостанцию в соответствии с полученными данными, принять и оформить сигнал.

Участие в Армейских международных играх стимулирует боевую подготовку военнослужащих. Ведь "опыт всех вооруженных конфликтов последних лет показывает, что без устойчивой связи нет устойчивого управления войсками", - прокомментировал ход международных состязаний первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич.

Вот почему, по его словам, конкурс "Уверенный прием" вызывает повышенный интерес среди партнеров, способствует результативности вооруженных сил, стимулирует боевую подготовку по конкретным специализациям и направлениям. Он уточнил, что награждение победителей намечено на 25 августа.

Кстати, всего на международных соревнованиях "АрМИ-2022" запланированы 34 конкурса. Белорусские военнослужащие участвуют в 27 из них, причем на своей территории республика организовала три конкурса: "Полярная звезда" в Бресте, "Уверенный прием" в Минске и "Стальная магистраль" в Слуцке.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться