25.08.2022 09:44
    Поделиться

    Достижения российской электронной промышленности представят на выставке "Электроника России"

    С 22 по 24 ноября 2022 г. в Международном выставочном комплексе "Крокус Экспо" при поддержке Минпромторга пройдет 1-я выставка электронной продукции российского производства "Электроника России".

    Выставка призвана содействовать обеспечению технологической независимости Российской Федерации и продвижению электронной и радиоэлектронной продукции отечественного производства на российском и международном рынках.

    Участники выставки продемонстрируют продукцию и разработки по таким направлениям, как электронные компоненты, оборудование и материалы для их производства, вычислительная техника, системы хранения данных, телекоммуникационное оборудование и средства связи, навигационное оборудование и телеаппаратура, робототехника и промышленные роботы и ряд других.

    Одновременно с выставкой, 22 ноября 2022 г., состоится Форум "Интеллект машин и механизмов", так же организованный Минпромторгом. Форум посвящен существующим и перспективным технологическим решениям в сфере интеллектуальных и роботизированных систем на основе российских разработок. Оператор Форума - "АКРП - Консорциум дизайн-центров".

    Перед российской экономикой стоят серьезные вызовы, и сегодня исключительно важно использовать их как дополнительный стимул к развитию отечественной промышленности. Выставка "Электроника России" станет смотром передовых достижений российских организаций в области радиоэлектроники. Впервые на одной площадке посетители увидят новейшие гражданские разработки для авиа- и приборостроения, транспорта, ТЭК, медицины, телекоммуникаций и других отраслей. Участники выставки смогут эффективно решить сбытовые задачи, найти новых заказчиков, заинтересованных в продукции российского производства и открыть новые ниши в импортозамещении.

    Организатор выставки - отечественный выставочный организатор, компания "МВК". Официальные партнеры - "АКРП - Консорциум дизайн-центров" и Ассоциация "Консорциум "Базис".

    Поделиться