25.08.2022 00:01
    Поделиться

    Первый мобильный офис БТИ открыт в Подмосковье

    В Подмосковье начал работу первый мобильный офис БТИ. Его открыли, чтобы услугами бюро технической экспертизы могли без проблем воспользоваться дачники и жители отдаленных областных поселений.

    В области, напомним, идет активная работа по регистрации объектов недвижимости в рамках дачной амнистии. Власти насчитали порядка 160 тысяч земельных участков с незарегистрированными капитальными объектами. И многие собственники говорят, что готовы поставить их на учет, да ближайший офис БТИ находится в нескольких часах езды. Вот специально для таких случаев и был создан мобильный офис. У его специалистов можно не только проконсультироваться по всем вопросам, касающимся дачной амнистии, но и получить документы, без которых она невозможна.

    "Мы проводим много встреч в СНТ и часто общаемся с собственниками. И они не раз просили открыть мобильный офис", - говорит гендиректор Московского областного БТИ Елена Казимир. Офис выезжает в СНТ и принимает до последнего посетителя. Можно подойти в любое удобное время, хоть после просмотра вечернего сериала.

    Поделиться