25.08.2022 01:12
    Поделиться

    В разгаре матчи Спартакиады по волейболу, баскетболу и гандболу

    На Первой Всероссийской Спартакиаде субъектов РФ среди сильнейших спортсменов в самом разгаре турниры по женскому волейболу, мужскому баскетболу и гандболу.
    Команда Республики Татарстан претендует на участие в финале женского волейбольного турнира Спартакиады.
    Команда Республики Татарстан претендует на участие в финале женского волейбольного турнира Спартакиады. / vk.com / volleyvfv

    Федеральная территория "Сириус", образованная в результате выделения части Имеретинской низменности из состава Адлерского района города-курорта Сочи, на Спартакиаде пока представлена только в женском волейболе. За ФТ "Сириус" по договору выступает команда Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), сформированная из талантливой молодежи и наших игроков, имеющих контракты с зарубежными клубами из Италии, Турции и Франции. То есть в турнир вовлечены действительно все сильнейшие на сегодня волейболистки страны. Руководит командой "Сириуса" новый главный тренер сборной России сербский специалист Зоран Терзич.

    На девушек "Сириуса", в том числе участниц прошлогодней Олимпиады в Токио Ирину Воронкову, Анну Лазареву, Арину Федоровцеву и Полину Матвееву, сразу выпала мощная нагрузка. Матчи стартовых трех туров прошли в максимальном пятисетовом формате - две победы и одно поражение. После переезда из Калининграда в столичный регион (Москва и Одинцово) команда ВФВ уступила Татарстану в четырех партиях (1:3) и только против Свердловской области (читай "Уралочки") наконец-то ограничилась тремя сетами - 3:0.

    После пяти туров лидировали девушки Республики Татарстан (казанский клуб "Динамо-Ак Барс") и москвички ("Динамо") - по четыре победы. Далее с тремя выигрышами в таблице шли Калининградская область ("Локомотив"), ФТ "Сириус" и Саратовская область ("Протон").

    Сегодня однокруговой турнир завершится. По его итогам две сильнейшие команды получат право сразиться в финале на московской Волейбольной арене "Динамо". Предусмотрен и матч за "бронзу" между участниками, финишировавшими на основном этапе третьими и четвертыми.

    В мужском баскетболе, где все матчи проводятся в столичном дворце спорта в районе Крылатское, вчера вечером завершился групповой раунд. В четвертьфинал вышли команды Пермского края, Новосибирской и Иркутской областей, Удмуртии, Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

    В гандболе мужчины и женщины соревнуются параллельно по времени в разных городах Подмосковья - на площадке дворца спорта "Олимпийский" имени Владимира Максимова в Чехове и на арене спорткомплекса "Звезда" в Звенигороде. Сегодня завершится предварительный этап и будут сформированы пары четвертьфиналистов.

    Где будем смотреть

    25 августа, четверг, "Матч! Игра"

    15.15. Пляжный волейбол. Прямая трансляция.

    19.00. Волейбол. Женщины. Москва - Республика Татарстан. Прямая трансляция.

    Поделиться