25.08.2022 21:42
    Поделиться

    ВСУ обстреляли химзавод "Стирол" из РСЗО с кассетным зарядом

    Завод "Стирол" в Горловке подвергся удару двумя ракетами из реактивных систем залпового огня "Ураган" с боевой кассетной частью, разбросано порядка сорока кассет. По счастливой случайности никто не пострадал, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" директор предприятия Василий Агарков.

    По его словам, часть комплекса обесточена. Проводятся работы по устранению возгорания трансформатора. Выброса вредных веществ нет. Экологической катастрофы не будет, так как повреждения носили локальный характер.

    В пресс-служба МЧС ДНР информировали, что пожар на химическом заводе "Стирол", вызванный обстрелом ВСУ, потушен.

    Справка "РГ"

    С 1 марта 2017 года в связи с транспортной блокадой ДНР в ПАО "КОНЦЕРН СТИРОЛ" введено внешнее государственное управление без изменения права собственности и было создано Государственное Предприятие "Стирол".

    "Стирол" - это один из крупнейших в странах СНГ производителей минеральных удобрений, который поставлял на рынок до 3 процентов мирового экспорта аммиака и карбамида, аммиачной селитры, полистиролов различных марок, минеральных кислот и солей, органических смол, полимерных материалов и изделий из них.

    Поделиться