26.08.2022 12:35
    Поделиться

    Кубанские казаки отказались выступать с Манижей на одной сцене

    Пресс-служба Кубанского казачьего войска

    Казаки Кубанского казачьего войска опубликовали открытое письмо, в котором отказались заниматься организацией и участвовать в фестивале "Александровская крепость" в Усть-Лабинске, если на него пригласят певицу Манижу. Предварительно исполнительница заявлена на фестиваль в качестве выступающей.

    - В средствах массовой информации России и Краснодарского края, в социальных сетях появились сведения, что в рамках программы фестиваля "Александровская крепость" планируется выступление певицы Манижи, которая ранее осудила специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Если данный факт подтвердится, казаки Кубанского казачьего войска не будут принимать участия в организации и проведении мероприятий фестиваля, - написали казаки.

    Члены войска осудили саму мысль приглашать на фестиваль казачьей культуры исполнителей, которые выступают против решений большинства граждан России и президента.

    Финал фестиваля-конкурса "Александровская крепость" пройдет в Усть-Лабинске с 30 сентября по 2 октября 2022 года. Мероприятие организовано фондом "Вольное дело", в нем примут участие десятки исполнителей и коллективов со всей страны.

    Как сообщалось ранее, в июле 2022 года жители, общественники и активисты из Анапы выступили против проведения в городе концерта Филиппа Киркорова. В результате мероприятие отменили.

    Поделиться