26.08.2022 16:36
    Поделиться

    В результате теракта в Бердянске погиб замначальника ГАИ

    Рядом с оздоровительным центром в Бердянске прогремел взрыв. В результате теракта, организованного украинскими силовиками, погиб заместитель начальника ГАИ Александр Колесников.

    "Сегодня в очередной раз преступный киевский режим совершил покушение на жизнь мирных жителей освобожденных территорий", - говорится в сообщении администрации в Telegram-канале.

    По информации от правоохранительных органов, взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, было закреплено на высоте более трех метров на дереве у забора оздоровительного центра "Криворожский горняк". Как отметили в администрации, за забором находится спортивная площадка, на которой, по счастливой случайности, в момент взрыва не было детей.

    Власти города подчеркнули, что, по основной версии следственных органов, целью теракта было покушение на жизни и запугивание мирных жителей Бердянска и беженцев из Мариуполя. "Преступники выбрали общественно опасный способ убийства, а погибший Александр Колесников оказался в этом месте случайно", - уточнили в администрации.

    Поделиться