Поделиться

    Воины-освободители доработали применяемые в спецоперации Т-62М

    Бойцы казачьей бригады "Дон" немного доработали имеющиеся у них Т-62М. Судя по появившимся в социальных сетях видеокадрам, танки получили устанавливаемые над крышей башни козырьки и элементы дополнительной "реактивной брони".

    Первые устройства защищают от атак сверху. Как неоднократно отмечалось, противник уже продолжительное время применяет квадрокоптеры, несущие небольшие самодельные бомбы или приспособленные для сброса гранаты различных типов и 60-мм мины для минометов.

    Имеющийся опыт продемонстрировал, что такие простые и дешевые конструкции во многом нивелируют такую угрозу.

    Ранее в ходе модернизации на верхние лобовые детали корпуса "шестьдесят вторых" наваривали контейнеры дополнительного бронирования, теперь же их еще усилили противокумулятивным "Контактом", что однозначно не будет лишним в ходе боевых действий.

    Т-62М и Т-62МВ наряду с более современными версиями Т-72 и Т-80 оказывают эффективную огневую поддержку участвующим в СВО подразделениям.

    На Международном военно-техническом форуме "Армия-2022" продемонстрирован вариант такого танка, получивший новейшую многоспектральную гиростабилизированную оптико-электронную систему наблюдения, более совершенные прицелы, а также силовую установку повышенной мощности.

    Поделиться