27.08.2022 16:40
    Поделиться

    Определились все победители "Кубка Кремля" по бильярду

    В субботу в столичном дворце спорта "Лужники" прошли финалы во всех трех видах программы традиционного, уже 16-го по счету международного турнира по бильярду "Кубок Кремля".

    Соревнования с общим призовым фондом ровно в четыре миллиона рублей были организованы Московским союзом бильярдного спорта (МСБС) при поддержке департамента спорта города Москвы, Международной конфедерации пирамиды и ФГБУ "Редакция "Российской газеты". Турнир параллельно имел высокий статус этапа Кубка мира.

    В женской дисциплине "Свободная пирамида" в финале встретились многократная чемпионка мира, многократная победительница столичных международных турниров "Кубок Кремля" и "Кубок мэра Москвы" Диана Миронова и совсем еще юная, 14-летняя (!) Екатерина Брытченко из города Волжский Волгоградской области. Она смогла навязать настоящий бой сопернице, но в итоге все-таки куда более опытная Миронова взяла верх - 5:4.

    Затем к столу вышли участники решающего поединка в открытой дисциплине "Пул-10". Здесь девушки участвовали наравне с мужчинами. Лучший результат среди представительниц прекрасного пола показала Дарья Сиротина, выбывшая на стадии 1/8 финала. Чисто мужская разборка в финале завершилась победой Сергея Луцкера над Константином Степановым (9:3). Интересно, что именно Степанов ранее выбил из борьбы Сиротину (в том матче также был зафиксирован результат 9:3).

    Под занавес "Кубке Кремля" 2022 состоялось противостояние за титул в мужской дисциплине "Комбинированная пирамида". Здесь доминировали представители стран ближнего зарубежья. Лучший из россиян Павел Плотников выбыл в полуфинале и стал обладателем "бронзы", так как матчи за третье место регламентом не предусмотрены. А в финале прошла дуэль Ернара Чимбаева (Казахстан) и Дастана Лепшакова (Киргизия). Победил Чимбаев - 5:2.

    Поделиться