28.08.2022 22:08
    Поделиться

    В Москве зафиксировано кратковременное загрязнение воздуха

    В воскресенье специалисты Роспотребнадзора зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций веществ в атмосферном воздухе.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, кратковременные и незначительные (до 1,5 ПДК) превышения предельно допустимых концентраций веществ в атмосферном воздухе были связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями. Кратковременное превышение взвешенных частиц РМ2,5 выявили в девяти точках на севере, северо-востоке, востоке, юго-востоке, западе, юго-западе, юге города и в ТиНАО.

    При этом за сутки показатели остались в норме. Отборы проб производились с 6:00 до 14:00 28 августа. За сутки - с 14:00 27 августа по 14:00 28 августа - концентрации диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы, взвешенных частиц РМ10 и РМ2,5 оказались ниже предельно допустимых значений.

    "Усиленный ежедневный контроль за уровнями загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории города Москвы будет продолжен до нормализации обстановки во всех административных округах", - напомнили в пресс-службе.

    Поделиться