29.08.2022 18:27
    Поделиться

    Nokia и Ericsson свернут бизнес в России к концу года

    Мария Сибирякова/РИА Новости

    Компания Ericsson заявила 29 августа, что в ближайшие месяцы окончательно свернет деятельность на территории России, а компания Nokia объявила, что планирует закрыть свои офисы в стране к концу года.

    Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на представителей компаний. Ericsson объявляла о приостановке деятельности в России на неопределенный срок в апреле, Nokia в том же месяце анонсировала свой уход с российского рынка.

    "К концу года подавляющее большинство наших сотрудников в России уйдет из Nokia и мы освободим все наши офисы, - заявил представитель компании. - Мы сохраним официальное присутствие в стране до тех пор, пока юридически не будет завершено сворачивание бизнеса".

    Ericsson отправила своих сотрудников в России в оплачиваемый отпуск в начале этого года. В компании работают около 400 человек. Руководство заверяло, что окажет финансовую поддержку персоналу.

    У Nokia около 2000 сотрудников в российских офисах, там сохраняют деятельностью в стране, которая связана с обслуживанием критически важных сетей для выполнения договорных обязательств.

    Поделиться