29.08.2022 07:25
    Поделиться

    Представитель МИД Захарова назвала ядерным терроризмом обстрелы Запорожской АЭС

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что действия украинских властей в Запорожской области - это самый настоящий ядерный терроризм:

    "Безусловно, он бывает не только с теми, у кого есть ядерное оружие или грязное ядерное оружие, это бывает в том числе и так, как мы сейчас видим".

    Во внешнеполитическом ведомстве надеются, что представители МАГАТЭ смогут на этой неделе проинспектировать Запорожскую АЭС "вне зависимости от того, какое деструктивное влияние на этот процесс оказывают киевский режим и все те, кто за ним стоит".

    Напомним, что в последние дни подразделения ВСУ активно обстреливают станцию, выбирая в качестве целей и хранилище с отработанным ядерным топливом. В МИД уверены, что Киев всеми силами пытается сорвать визит делегации из МАГАТЭ.

    Тем временем гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что группа, которая отправится на этой неделе в Запорожье, сформирована. "Миссия МАГАТЭ по поддержке и содействию уже на пути на Запорожскую АЭС. Горжусь, что возглавляю эту миссию, которая прибудет на ЗАЭС позднее на этой неделе", - написал он в Twitter (заблокированная в России соцсеть).

    Поделиться